Ao utilizar o nosso sítio você concorda com o Termo de Uso e Política de Privacidade. Nele você encontra informações sobre a forma como tratamos os dados e utilizamos os cookies. Se você concorda, clique em Aceitar.

DIRETORIA-GERAL DO IDENE

Diretor-geral: Carlos Alexandre Gonçalves da Silva
Tel.: (31) 3915-5209
E-mail: carlos.alexandre@idene.mg.gov.br

 

CHEFIA DE GABINETE 

Chefe de Gabinete: Gustavo de Castro Patrício
Tel.: 3915-5196
E-mail: gustavo.patricio@idene.mg.gov.br 

 

PROCURADORIA

Procurador: Sandro Drumond Brandão 
Tel.: (31) 3915-5228 
E-mail: sandro.brandao@advocaciageral.mg.gov.br

 

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO

Assessor: Vanessa Aparecida Moreira
Tel.: (31) 3915-5232
E-mail: vanessa.moreira@idene.mg.gov.br

 

CONTROLADORIA SECCIONAL

Controlador Seccional: Emerson de Melo Coradi
Tel.: (31) 3915 -5168
E-mail: auditoria@idene.mg.gov.br

 

DIRETORIA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E FINANÇAS

Diretora: Márcia de Pádua Mattoso
Tel.: (31) 3915-5160
E-mail: em breve

 

DIRETORIA TÉCNICA

Diretora: Saramíreis Patricia Ferreira Castro
Tel.: (31) 3915-5234
E-mail: saramireis.castro@idene.mg.gov.br

  

DIRETORIA REGIONAL DO NORTE DE MINAS

Diretor: Wendel Pereira de Souza
Tel. (38) 99992-2166
E-mail: wendel.souza@idene.mg.gov.br

 

COORDENAÇÃO REGIONAL DE MONTES CLAROS

Thiago Cruz de Pádua (Coordenador)

Tel. (38) 99920-6747
E-mail: thiago.padua@idene.mg.gov.br 

 

COORDENAÇÃO REGIONAL DE JANUÁRIA

Hamilton Viana Neves Júnior (Coordenador)
Tel. (38) 99130-0130
E-mail: hamilton.junior@idene.mg.gov.br

 

COORDENAÇÃO REGIONAL DE JANAÚBA

Saulo Gabriel Antunes Feliciano (Coordenador)

Tel. (38) 99136-6012

E-mail: saulo.feliciano@idene.mg.gov.br

 

COORDENAÇÃO REGIONAL DE SALINAS

Thiago Pereira dos Santos (Coordenador)
Tel. (38) 98425-2758
E-mail: thiago.santos@idene.mg.gov.br

  

COORDENAÇÃO REGIONAL DE DIAMANTINA

Wander Baracho (Coordenador)

Tel. (38) 98807-3680

E-mail: wander.baracho@idene.mg.gov.br 

 

DIRETORIA REGIONAL PARA OS VALES

Diretor: Marcos Lima 
Tel. (33) 98803-3177
E-mail: marcos.lima@idene.mg.gov.br

 

COORDENAÇÃO REGIONAL DE GOVERNADOR VALADARES

Raphael Robert de Araujo Queiroz (Coordenador)

Tel.: (33) 98433-1519

E-mail: raphael.queiroz@idene.mg.gov.br

 

COORDENAÇÃO REGIONAL DE TEÓFILO OTONI

Christiane Chalub de Almeida Tolentino (Coordenadora)
Tel.: (33) 98845-7227
E-mail: christiane.tolentino@idene.mg.gov.br

 

COORDENAÇÃO REGIONAL DE ARAÇUAÍ

Marcos Lima (respondendo)
Tel.: (33) 98803-3177
E-mail: marcos.lima@idene.mg.gov.br

 

COORDENAÇÃO REGIONAL DE JEQUITINHONHA

João Batista dos Santos
Tel.: (33) 99909-3770
E-mail: joao.santos@idene.mg.gov.br

 

ENCARREGADO PELO TRATAMENTO DE DADOS PESSOAIS


Tel.: 
E-mail: 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Encarregado pelo Tratamento de Dados Pessoais